22 октября в Элисте пройдет второй забег «RunUralan-2017», рассказал автор и руководитель данного проекта Дмитрий Санджиев на встрече с директором регионального центра спортивной подготовки сборных команд (РЦСПСК) Тереком Дорджиевым.

Напомним, в августе прошлого года прошел первый забег, старт и финиш которого прошли в парке культуры и отдыха «Дружба». В этот же раз, по словам Санджиева, маршрут изменится. Так, все участники начнут забег с площадки перед новым спорткомплексом, затем, пробежав почти через весь город, им нужно добежать до памятника Остапу Бендеру и затем вернуться к месту старта.

Кстати, все желающие могут выбрать определенную для себя дистанцию забега. Так, им предлагается пробежать 3, 5, 10 и 21 км. Отметим, что в 2016 году участники могли пробежать только две дистанции – 5 и 10 километров.

«Отрадно, что вы уже не первый год пропагандируете здоровый образ жизни среди жителей Калмыкии. А учитывая то, что в октябре забег начнется именно на территории РЦСП, который, по сути, является центром притяжения любителей спорта, необходимо общими усилиями провести мероприятие на высшем уровне. Чтобы каждый, кто примет участие в забеге, продолжил заниматься спортом», – цитирует пресс-служба РЦСПСК слова руководителя спорткомплекса Терека Дорджиева.

К слову, на этой же неделе глава администрации Элисты Окон Нохашкиев, министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев и Дмитрий Санджиев подписали положение о мероприятии «Второй официальный забег «РанУралан Калмыкия-2017».

Электронная регистрация участников открыта с 5 августа по 22 октября на официальном сайте Russia Running в разделе «События». С более подробной информацией о забеге вы можете ознакомиться на официальном сайте забега по адресу www.runuralan.ru, а также на сайте russiarunning.com.

Забег стартует в 10.30.

Фото пресс-службы РЦСПСК