Сегодня, в День знаний, в Хомутниковской школе Ики-Бурульского района состоялось торжественное открытие спортзала после капитального ремонта, сообщает пресс-служба калмыцкого правительства. В мероприятии принял участие глава администрации Ики-Бурульского РМО Виктор Санджиев.

В рамках федеральной программы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» капремонт проводился в течение всего августа. Так, в ходе работ были установлены пластиковые окна, двери, полностью заменена система электроосвещения и пола, произведена отделка внутренних стен, покраска, побелка потолков, отремонтированы раздевалки. Наружные стены оштукатурены и покрашены, перестелена кровля на теплом переходе.

Ремонтные работы осуществлялись за счет федерального, республиканского и районного бюджетов. Районная администрация помогла также с приобретением защитной сетки на окна, гимнастических скамеек и баскетбольных мячей. От республиканских властей школе были вручены футбольные мячи, наборы ракеток и шариков для настольного тенниса.

 

 

Фото: Пресс-служба Правительства РК 

и администрация Ики-Бурульского РМО