Калмыцкие самбисты завоевали награды различного достоинства на Открытом Всероссийском турнире по самбо среди юношей и девушек «Кубок двух морей» в городе Керчь (Республика Крым). Соревнования организовал местный спортивно-патриотический клуб «Слава».

Как рассказал корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» старший тренер сборной Калмыкии по самбо и дюздо Санжа Манжеев, победителями в своих возрастных группах стали Ангелина Коробкина и Эрдни Бадмаев.

Ангелина выиграла шесть схваток болевым приемом, победив в финале соперницу из Татарстана, а Эрдни одержал победу по очкам в трех поединках и в одном в виде явного преимущества. В решающей встрече Бадмаев взял вверх над спортсменом из Сочи.

Обладателями серебряных медалей стали Улюмджи  Омаджиев и Дарсен Местеев, уступившие в финале самбистам из Москвы и Керчи соответственно.  Бронзу завоевали Никита Коробкин, Дольган Чемидов и Баатр Кеквеев.

В составе нашей команды выступали так же воспитанники элистинского спортклуба «Аварга» (тренер Санжа Манжеев), молодежно-спортивного центра «Альма» из поселка Оргакин Ики-Бурульского района (тренер Санал Лиджиев) и яшкульского спортклуба «Джунгары» (тренер Нимбу Дюреев).

Всего в турнире приняли участие порядка 500 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Липецкой, Тульской, Воронежской, Саратовской, Челябинской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи и Крыма.

Фото предоставлены  Санжи Манжеевым