Глава Калмыкии Алексей Орлов принял сегодня в своем рабочем кабинете Председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова, прибывшего в республику с рабочим визитом для участия в международном форуме журналистов «Национальная пресса сегодня».

Во время деловой встречи были обсуждены вопросы развития калмыцких средств массовой информации, в том числе государственной поддержки печатных и электронных изданий региона.

Глава поблагодарил руководителя СЖР за личное участие в калмыцком журналистском форуме и подчеркнул, что у нас впервые состоялось столь масштабное мероприятие, на которое съехалось большое количество работников российских и зарубежных масс-медиа.

«Мероприятия подобного рода проводятся во многих регионах страны, но у вас меня поразил хороший организационный уровень и серьезная тематика. На секциях, которые я посетил сегодня, разговор шел о прагматике и логистике. Вы взяли на себя задачу обсудить самые проблемные вопросы рынка, поэтому нужно создать условия для того, чтобы дальше развивать эти дискуссии», – поделился впечатлениями об увиденном Всеволод Богданов.  Далее он отметил, что необходимо также любой ценой вернуться к традициям народа, благодаря чему в прежние времена пресса была очень влиятельной, пользовалась доверием народа.

Пользуясь случаем Всеволод Богданов обратился к главе с просьбой принять участие и выступить с докладом на форуме СЖР, который пройдет в конце сентября в Дагомысе.

В завершении встречи Алексей Орлов вручил благодарность Главы РК Всеволоду Богданову за весомый вклад в развитие средств массовой информации республики.

Фото: glava.region08.ru