Команда «РСШОР-2001» стала победителем первой лиги первенства России по футболу среди спортивных школ в зоне ЮФО и СКФО.

Для начала нашим юным футболистам предстояло пройти групповую стадию. Так, в первом матче калмыцкая команда с минимальным счетом (1:0) переиграла коллектив «Машук-КМВ» из Пятигорска. К сожалению, во втором туре наши ребята уступили сверстникам ставропольского «Динамо» (0:1). В заключительных турах команда «РСШОР-2001» переиграла соперников из ФК «Астрахань» (1:0) и ФК «Ангушт» из Назрани (2:0).

В итоге калмыцкая футбольная дружина  заняла второе место в своей группе и вышла в стадию плей-офф, где встретилась с победителем другой командой «Армавир».

Это противостояние по условиям состояло из двух матчей. В первом матче проходившем в Элисте наши юноши победили своих противников со счетом 1:0, а в ответной игре в упорной борьбе уступили (1:2). Но благодаря голу на чужом поле команда «РСШОР-2001» вышла в «Финал трех».

В первой игре «Финала трех» калмыцкие футболисты победили ребята из команды  «Дружба» (Майкоп) со счетом 1:0, а в следующей также с минимальным отрывом выиграли у представителей ростовской Академии футбола им. В. Понедельника (2:1).

Таким образом, команда «РСШОР-2001» под руководством тренера-преподавателя Владимира Утхунова завоевала титул победителя окружного этапа первой лиги первенства России по футболу среди спортивных школ, а также получила право сыграть стыковую игру за право принимать участие в финале чемпионата России среди спортивных школ сезона 2017/2018 с командой занявшей третье место в высшей лиге в зоне ЮФО/СКФО.

Игра состоится в первой половине октября на нейтральном поле по назначению Союза Федерации футбола ЮФО/СКФО.

Стоит сказать, что воспитанники РСШОР по футболу уже второй год подряд становятся победителями Первенства России по футболу среди спортивных школ в зоне ЮФО/СКФО. В прошлом году победителем стала команда «РСШОР-2000».

Фото: пресс-служба РЦСПСК