Калмыцкий филиал МРСК Юга, входящий в группу компаний «Россети», получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 годов.

Как сообщили в пресс-службе компании, готовность филиала обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в условиях низких температур оценивала комиссия под председательством заместителя главного инженера по оперативно-техническому и ситуационному управлению – начальника департамента ПАО «МРСК Юга» Вячеслава Сизова. В ее состав также вошли представители Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, Ростовского регионального диспетчерского управления филиала АО «СО ЕЭС», Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и РУТН Юга филиала ПАО «Россети» – ЦТН.

К получению паспорта готовности предшествовала масштабная подготовка филиала. Так, за восемь месяцев этого года калмыцкие энергетики провели капитальный ремонт более 1,4 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения, 515 трансформаторных подстанций (КТП 6-10/0) и 28 подстанций 35-110 кВ, расчистили более 13 гектаров просек воздушных линий электропередачи.

Во избежание налипания мокрого снега на электропровода и гололеда при перепадах температур специалисты филиала провели ревизию и пробные плавки гололеда в районах, подверженных гололедообразованию. Кроме того, в преддверии осенне-зимнего периода специалисты укомплектовали аварийный запас оборудования, материалов и запасных частей в полном объеме на общую сумму 24,63 млн. руб.

Как отметил Вячеслав Сизов, филиал подготовился к зиме в полном объеме и на должном уровне, выполнив все основные и дополнительные условия готовности к работе в предстоящем отопительном сезоне.

Фото: пресс-служба Калмыцкого филиала МРСК Юга