Композиция «Китти» вокалисток первой калмыцкой инди-поп группы «Somerset» стала победителем фестиваля независимой музыки «Индюшата-2017» в номинации «Лучшая песня», сообщает ТАСС.

Финальные прослушивания фестиваля прошли накануне в московском клубе «16 Тонн», после чего жюри, в которое вошли критики и музыкальные менеджеры, провело голосование.

Напомним, по результатам отборов в финал попали группы из Владивостока, Казани, Рязани, Элисты, Минска, Одессы, Еревана и других городов.

В итоге решением членов гран-при фестиваля получила певица из Одессы Юлия Тимонина.

Помимо этого, награда за «Лучшее шоу» досталась блюзменам Mojo Shuffle из Казани, «Приз зрительских симпатий» – альтернативным поп-рокерам СвобоDA из Владивостока. «Лучшим арт-концептом» стали фанк-рокеры ACEROCKET из города Изумрудный Тверской области, а армянскую инди-группу Deep Image жюри отметило в номинации «За покорение космоса».

Финалисты получат специальные призы фестиваля, в том числе возможность записи альбомов, сертификаты на обучение вокалу или игре на музыкальных инструментах, гостевые эфиры на радиостанциях-партнерах смотра.

Фестиваль-смотр независимых групп и исполнителей «Индюшата» берет свое начало с 1990 года.

Фото: vk.com/ruslande_somerset