Накануне в Москве, на территории ВДНХ, состоялось торжественное открытие XIX российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017».

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Как говорится в сообщении на сайте выставки, Дмитрий Медведев в приветственной речи поздравил гостей и участников выставки с наступающим Днем работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности и в преддверии праздника вручил государственные награды и присвоил почетные звания лучшим работникам отрасли.

В рамках работы выставки «Золотая осень-2017» премьер посетил стенд Минсельхоза России, а также экспозиции региональных ведомств АПК и сельхозтоваропроизводителей, а также  ознакомился с крупными инвестиционными проектами в сфере сельского хозяйства, проектами по развитию сельских территорий, а также инновационные решения в АПК.

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства представили Председателю Правительства РФ и главе Минсельхоза России лучшие региональные бренды.

Стоит сказать, что на площадке выставки работают 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья.

Калмыцкую делегацию на агрофоруме возглавляет Председатель Правительства РК Игорь Зотов.

В первый день работы выставки премьер принял участие в сессии «Состояние и перспективы развития основных мировых и российских товарных аграрных рынков», которая прошла под председательством первого замминистра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова.

Ключевым же мероприятием выставки стал агробизнесфорум «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост», в котором наша делегация приняла участие в полном составе.

Участники панельной дискуссии обсудили пути повышения качества и эффективности управления производством и сельхозкооперацией, современные подходы к маркетингу и выстраиванию отношений с потребителем, перспективы внедрения новых технологий и обеспечения роста рентабельности производства.

Отметим, в составе делегации находится директор–главный редактор республиканской интернет-газеты «Степные вести» Намджил Умиралиева. Сегодня она примет участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров всероссийского конкурса «Моя земля – Россия».

Напомним, редакция нашего издания стала серебряным призером конкурса в номинации «Сельхозпроизводство: потенциал малого бизнеса, господдержка для фермеров, импортозамещение».

Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства России