На базе регионального центра оценки качества образования (ЦОКО) прошел дистанционный урок ведущего преподавателя четырех математических смен в образовательном центре «Сириус», преподавателя республиканской естественно-математической школы Майкопа и Адыгейского госуниверситета, члена жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике Юрия Карпенко.

Участниками необычного урока стали учащиеся 7-х классов из Яшкульского, Яшалтинского, Целинного и Черноземельского районов и Элисты. Среди них победители и призеры региональных олимпиад и конкурсов по математике, участники математической смены регионального образовательного центра по работе с одаренными и талантливыми детьми, который недавно был создан на базе республиканского центра детского творчества.

Во время онлайн-урока Юрий Александрович предлагал ребятам различные задачи и нестандартные варианты решения. Наладить диалог между «экранным» преподавателем и учениками помогли сотрудники ЦОКО, а также преподаватель Калмыцкого госуниверситета им. Б. Б. Городовикова, региональный представитель центра «Сириус» по ЮФО, кандидат педагогических наук Екатерина Натырова.

Следующие занятия уже пройдут на базе регионального образовательного центра по работе с одаренными и талантливыми детьми. Их проведут начальник отдела общего образования Минобразования РК, победитель республиканского конкурса «Педагог года» Арслан Эрдниев и министр образования и науки Калмыкии Николай Манцаев.

Фото: ЦОКО