Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области пресечена попытка незаконного ввоза в Российскую Федерацию крупной партии контрафактных табачных изделий под видом легального груза.

В ходе пограничного контроля грузового поезда, следовавшего с территории сопредельного государства в Москву, обнаружено 3 вагона,  полностью загруженных коробками с сигаретами без акцизных марок. Всего около 5500 штук. Производителем сигарет является одна из ближневосточных стран. Согласно товарно-транспортных документов, в указанных вагонах должны были перемещаться моющие средства и ткань. По предварительным оценкам, рыночная стоимость выявленной партии может составлять около 200 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Фото пресс службы ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области