Глава Калмыкии Алексей Орлов прибыл с рабочим визитом в Москву, где сегодня принимает участие в конференции Агентства стратегических инициатив «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

 Главной темой конференции станут вопросы совершенствования инвестиционного климата в России, результаты реализации дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), а также анализ работы институтов поддержки предпринимательства в регионах.

Кроме того, в рамках конференции будут представлены итоги образовательной программы  РАНХиГС и Ward Howell.

Участниками мероприятия станут представители администрации Президента России, федеральных министерств и ведомств,  руководители регионов, предпринимательского сообщества, эксперты

Как сообщили в пресс-службе руководителя республики, ожидается, что Глава Калмыкии Алексей Орлов выступит по теме запланированной панельной дискуссии – «Развитие региональных управленческих команд».

В составе калмыцкой делегации в форуме также принимают участие министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева и глава администрации Элисты Окон Нохашкиев.

Конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» – это совместный проект информационного агентства ТАСС и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии