Объявлен конкурсный отбор на соискание грантов на развитие народных художественных промыслов в Калмыкии.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства РК «Об учреждении в 2017 году грантов на развитие народных художественных промыслов в Республике Калмыкия», сообщает региональное Министерство культуры и туризма.

Гранты предоставляются в виде субсидий из республиканского бюджета на приобретение оборудования, рабочего инструментария в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в сфере народных художественных промыслов – в размере 250 000 рублей, а также сырья и прочих расходных материалов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в сфере народных художественных промыслов в размере 250 000 рублей.

Соискателями на получение грантов Главы Калмыкия могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели–производители товаров, работ и услуг в сфере народных художественных промыслов республики.

Заявки на участие на участие в конкурсном отборе  принимают с 9.00 четвертого декабря по 18.00 13 декабря текущего года.

Фото из архива редакции