Воспитанник спортклуба «Аварга» Ашхуд Бамбаев (до 34 кг) стал победителем международного турнира «Кубок Носова VI», который проходил под патронажем депутата Госдумы России, бронзового призера Олимпийских игр Дмитрия Носова.

Как рассказал корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» старший тренер сборной Калмыкии по дзюдо и самбо Санжа Манжеев, на пути к золотой медали Ашхуд победил противников из школы боевых искусств Дмитрия Носова и школы «Самбо-70» (оба Москва), Санкт-Петербурга, Московской области, Дагестана, Уральского федерального округа и Киргизии.

После награждения сам Дмитрий Носов провел схватки с победителями турнира и там наш дзюдоист также одержал победу.

Добавим, что юноша занимается под руководством тренера Анжи Музыкова.

Также Калмыкию на этих соревнованиях представляли Лари Мантышев и Давид Санзыров, но они, к сожалению, не смогли добраться до пьедестала почета.

Всего в турнире приняли участие более 1800 юных дзюдоистов из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Украины и других стран.