Председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов принял участие в международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», сообщает пресс-служба регионального кабмина.

В частности, калмыцкий премьер стал участником пленарного заседания на тему «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни», на котором выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Также Игорь Зотов принял участие в мозговом штурме «Новый бизнес в России – реализованные возможности», а в рамках панельной сессии на тему «Гений места»: эффективное управление на местах – баланс федерального, регионального и муниципального управления» он выступил с докладом на тему «Региональное развитие в условиях недостаточной сбалансированности бюджета субъекта Российской Федерации».

Помимо этого в рамках форума Игорь Александрович встретился с генеральным %d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc-2почетным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьером Паоло Лабиджани, с которым обсудил вопросы проведения предстоящей бизнес-миссии итальянских предпринимателей в Калмыкии, которая будет проходить с 11 по 13 октября.