В яшалтинском Доме культуры состоялся VIII рождественский фестиваль детского творчества «Сияние звезд» при поддержке администрации Яшалтинского РМО и отдела религиозного образования Элистинской и Калмыцкой епархии.

К участникам и организаторам фестиваля приветственное письмо направил Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. Это один из немногих межрайонных просветительских проектов, предоставляющий площадку для творческой реализации и культурного развития детей из сел и поселков западной части республики, объединяя участников вокруг светлого праздника Рождества Христова, отметил Архиепископ.

В фестиваля участвовали детские коллективы художественной самодеятельности образовательных учреждений, учащиеся музыкальных школ и творческих студий дополнительного образования из Элисты, Яшалтинского и Городовиковского районов, города Сальска и села Романовка Ростовской области.

Ребята представили номера вокального и хорового пения, хореографии и инструментального искусства, а также театрализованные сценки, объединенные общей идей Рождественского праздника. А по итогам фестиваля все участники были награждены благодарностями и именными грамотами.

Фото: администрация Яшалтинского РМО