Спортсменка из Городовиковского района Нина Беспалая стала серебряным призером чемпионата Южного федерального округа по боксу среди женщин. Соревнования проходили в городе Сальске Ростовской области.

К сожалению, в финале весовой категории до 64 кг Нина уступила опытнейшей спортсменке из Сочи Венере Джиджоевой. Кстати, ранее соперницы уже встречались на боксерском ринге в рамках первенства ЮФО среди юниорок в 2016 году.

«Боксировать нужно было 3 раунда по 3 минуты. Чтобы выдержать такую дистанцию, нужно иметь хорошее здоровье и подготовку. Нина провела отличный бой, может, и не выиграла, но, как минимум, не проиграла. Бой был равный, некоторые люди, которые были там и смотрели вживую, говорили, что выиграла Нина. Я все это пишу, чтобы было понятно, насколько был равный бой. На мой взгляд, в некоторых моментах мы чуть уступали, и такое решение меня не сильно огорчает, так как понимаю, что в таких боях так просто победа не дается. Есть, конечно, много ошибок, над которыми нужно работать», – так прокомментировал выступление наставник Нины Игорь Харинов.

Отметим, что Нина Беспалая занимается боксом всего три года под руководством тренера-преподавателя РСШОР по боксу им. Ц. Балзанова Игоря Харинова. На сегодняшний день девушка имеет первый спортивный разряд по боксу, помимо этого является кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою.

Сейчас Беспалая учится в Многопрофильном колледже в Городовиковске и параллельно является студенткой Элистинского педагогического колледжа им. Х. Канукова (спортивное отделение).

Добавим, что параллельно с чемпионатом проходило окружное первенство среди юниоров и юниорок, а также девушек и девочек.

Так, в активе юных калмыцких боксеров три бронзовые медали. Их завоевали Эльдар Хараев, Анастасия Кузыченко и Александра Калинченко.

Фото Игоря Харинова