В Калмыкии стартует первый (региональный) этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер» среди обучающихся общеобразовательных организаций и студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Об этом сообщает Министерство образования и науки РК.

Игра организуется общественными организациями «Российский союз сельской молодежи», «Российское движение школьников» (РДШ), ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» и «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Она проводится в целях профориентации, расширения знаний учащейся молодежи в области экономики, менеджмента, выявления и стимулирования одаренных школьников и студентов. Цель игры – развитие у обучающихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде, вовлечение талантливой молодежи в процесс разработки и реализации сельскохозяйственных бизнес-проектов, направленных на поддержку сельских территорий.

Игра состоится 19 февраля 2018 года, с 11 до 14 часов на базе БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа». Для участия в региональном этапе допускаются команды до пяти человек, состоящие из обучающихся школ республики в возрасте от 14 до 18 лет, студентов профессиональных образовательных организаций. Прием заявок осуществляется до 14 февраля включительно, направлять их следует на электронный адрес [email protected] (координатор – Онкудаева Тамара Николаевна).

Фото из интернета