Сегодня АО «Газпром газораспределение Элиста» открыло Центр оказания услуг газоснабжения в столице Калмыкии.

Центр работает по принципу «единого окна», в сжатые сроки абоненты могут получить весь спектр услуг, связанных с газификацией объектов капитального строительства и домовладений, поставками природного газа, приобретения, установкой, ремонтом и техническим обслуживанием газового оборудования, заключить соответствующие договоры и произвести оплату природного газа.

Помещение, в котором располагается Центр (по улице Ленина, 272), светлое и просторное, в нем созданы условия для комфортного пребывания людей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Установлены удобные скамейки, имеются стенды с исчерпывающей информацией для клиентов.

Посетители также смогут ознакомиться с оборудованием, представленным в демонстрационном зале, – газовыми котлами, плитами и водонагревателями, приборами учета газа – и приобрести их при подаче заявки на оказание услуг.

В торжественном мероприятии в честь открытия Центра участвовали сотрудники акционерного общества «Газпром газораспределение Элиста» во главе с исполнительным директором Максимом Романовым, директор филиала ПАО «Газпром газораспределение  Ростов-на-Дону» в городе Новошахтинске Али Сидаков, Председатель Народного Хурала РК Анатолий Козачко, Председатель Правительства РК Игорь Зотов, глава города Элисты, председатель Элистинского городского Собрания Вячеслав Намруев, заместитель главы администрации города Элисты Георгий Рубеко.

«Центр оказания услуг ориентирован на потребителей, им больше не потребуется ходить по кабинетам с какой-либо проблемой. Обратившись сюда, люди будут контактировать с конкретными специалистами, готовыми помочь в разрешении вопросов, находящихся в нашей компетенции», – отметил Максим Романов.

«Приятно здесь присутствовать, – подчеркнул Анатолий Козачко. –  Практически каждый житель Калмыкии соприкасается с вашими услугами – удобными, доступными и необременительными для абонентов». Он также заметил, что политика государства направлена на благоустройство часто посещаемых мест, в которых гражданам должно быть комфортно. Немаловажно, что тут также созданы хорошие условия для работы сотрудников.

Игорь Зотов поблагодарил руководство группы «Газпром межрегионгаз» за открытие Центра в степном регионе и пожелал, чтобы он работал во благо жителей республики.

Али Сидаков от имени генерального директора  ПАО «Газпром газораспределение  Ростов-на-Дону» Владимира Ревенко поблагодарил руководство Калмыкии за сотрудничество.

Символическую синюю – корпоративного цвета Газпрома – ленточку разрезали Максим Романов, Анатолий Козачко и Игорь Зотов.

Почетные гости акционерного общества стали первыми посетителями Центра. В частности, Анатолий Козачко обратился к специалисту с вопросом о подключении дополнительной точки к системе газификации, и ему сразу вручили лист с перечнем необходимых документов.

Качеством обслуживания спикер калмыцкого парламента остался доволен. Считаю, что такие же подразделения должны иметь другие снабжающие организации, подчеркнул он.

После  церемонии торжественного открытия Центра сюда стали подходить горожане, желающие оплатить квитанции, задать вопросы специалистам.

«Понравилось обслуживание посетителей. Очень оперативно работают. Я сейчас заплатила за газ, не теряя времени», – поделилась горожанка Раиса Бадняева.

Фото Николая Бошева  

 

На правах рекламы