Региональное отделение ЛДПР готово к проведению агитационных мероприятий в текущей избирательной кампании по выборам Президента РФ. По словам руководителя избирательного штаба зарегистрированного кандидата на пост президента РФ Владимира Жириновского, координатора реготделения ЛДПР Петра Вышкварока, с 17 февраля на территории Калмыкии  будут организованы  различные акции и флешмобы в поддержку Владимира Жириновского. Кроме того, члены ЛДПР  примут участие в традиционных праздничных мероприятиях в честь приближающегося Цаган Сар.

Петр Вышкварок, общаясь с журналистами в Доме печати, рассказал, что он также является доверенным лицом Владимира Жириновского. ЛДПР является центристской партией, «не нацеленной ни на какие потрясения», подчеркнул Петр Петрович: «Мы не склонны к тому, чтобы менять какой-то строй, лояльно относимся  к нынешней власти».

В Калмыкии в настоящее время, отметил Петр Вышкварок, пять доверенных лиц кандидата Владимира Жириновского, еще столько же являются доверенными лицами самой либерально-демократической партии России. На размещенных в Элисте баннерах можно прочесть «Жириновский ЛДПР». Мы подчеркиваем неразделимость партии и нашего лидера, отметил Петр Вышкварок, поэтому  у нас доверенные лица как от Владимира Вольфовича, так и от партии, в которой сегодня в стране в целом состоят свыше миллиона человек, в том числе в Калмыкии – порядка двух-трех тысяч человек.

«Либерально-демократическая партия – за жесткую власть и против коррупции. Мы всегда за честные выборы», – говорит руководитель регионального предвыборного штаба кандидата Владимира Жириновского.

Лидер ЛДПР на пост главы государства выдвигается шестой раз. По словам его доверенного лица, график у Владимира Вольфовича сейчас напряженный. Завтра, в пятницу, он прибудет в Ростов-на-Дону. Посетит и столицы других федеральных округов, а также города с миллионным населением.

«Выборы – интересный процесс, так как мы выбираем лидера государства. Хотелось, чтобы каждый гражданин проявил активность», – сказал Петр Вышкварок.

Напомним, 21 декабря 2017 года ЦИК России приняла у лидера политической партии «ЛДПР — Либерально-демократическая партия России» Владимира Жириновского и уполномоченных представителей политической партии пакет документов в рамках процедуры выдвижения кандидата.

В тот же день  Центральная избирательная комиссия России сообщила, что лидер ЛДПР отметил высокий уровень организации работы и квалификации сотрудников ЦИК России, удобство в изготовлении необходимых для подачи в комиссию документов с помощью специализированного программного изделия, изготовленного Центризбиркомом для  президентских выборов 18 марта 2018 года.

Лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский стал первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты.

29 декабря прошлого года РИА Новости сообщило, что он  лично приехал в ЦИК для регистрации. Удостоверение кандидата ему вручил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

Фото Николая Бошева