На имя Главы Калмыкии Алексея Орлова поступили поздравительные телеграммы с Днем защитника Отечества.

Так, в поздравлении Президента России Владимира Путина, в частности,  говорится: «Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества. В трудных походах, на полях исторических сражений ковались победные, патриотические традиции российского воинства, крепла его мощь и слава. Мы искренне гордимся ратными подвигами наших отцов и дедов, их доблестью и мужеством. Чествуем тех, кто в наши дни посвятил себя служению Родине, защите ее свободы и безопасности. Желаю Вам успехов и всего самого доброго».

«Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества. 23 февраля мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь воинской службе. И по праву гордимся мужеством, стойкостью и героизмом защитников Родины. Проходят годы, сменяются эпохи, но славные традиции российских Вооруженных Сил – верность своему долгу и преданность интересам Отчизны – бережно сохраняются и передаются новым поколениям российских солдат и офицеров. Уверен, что профессионализм, опыт и ответственное отношение к своему делу помогут Вам и впредь успешно трудиться на благо нашей страны. Желаю Вам удачи и всего самого доброго. Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким», – говорится в поздравлении Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

В поздравлении Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко говорится: «Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества! Для каждого гражданина нашей многонациональной страны дата 23 февраля является символом народного единения и олицетворением лучших традиций служения Отчизне. Мы гордимся непреходящим мужеством и патриотизмом российского воинства, всегда преданно защищавшего интересы Родины, и сегодня чествуем всех, кто воинской доблестью и созидательным трудом преумножает мощь и славу России, обеспечивает ее национальную безопасность. Желаю Вам успехов, мира и благополучия!»

«Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества! Защищать Родину – самая героическая профессия, которая во все времена вызывает глубокое уважение и огромную благодарность в нашем обществе. Желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра, новых успехов на благо России и ее граждан!», – говорится, в частности,  в поздравлении мэра Москвы Сергея Собянина.

Телеграммы с поздравлениями продолжают поступать.

Фото предоставлено пресс-службой Главы Калмыкии