В Малых Дербетах  состоялась встреча министра экономики и торговли  Калмыкии Зои Санджиевой, руководителя Центра территориального маркетинга Константина Гаранина, руководства района, директора Центра поддержки предпринимательства РК Санала Бубеева с представителями бизнес-сообщества республики.

Как рассказали в районной администрации, в ходе встречи обсуждены возможности развития на территории Малодербетовского района так называемого «приключенческого туризма», что позволит увеличить количество рабочих мест, повысить поток туристов, увеличить спрос на локальную продукцию, а также доходы в бюджет.

«С представителями Министерства по земельным отношениям, Минэком, Центром поддержки предпринимательства, руководителями Малых Дербет определяли участок земли под первый туристический кластер и условия входа для предпринимателей и инвесторов. Потрясающая мотивированность на результат и слаженная работа – особенность калмыцкой команды. Всем бы регионам так», – написал Гаранин на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, что Константин Гаранин уже несколько месяцев занимается повышением инвестиционной и туристической привлекательности Калмыкии путем продвижения степного туризма в регионе и за его пределами.

Фото администрации Малодербетовского РМО

и Константина Гаранина