Сегодня в МЧС России прошло селекторное совещание в режиме видеоконференции с региональными управлениями министерства.

watermarked-img_2754О проводимых на территории Калмыкии мероприятиях в рамках штабной тренировки по гражданской обороне природного и техногенного характера доложил заместитель руководителя ГО, вице-премьер РК Боова Бадмаев.

«В ходе первого этапа тренировок в республике осуществлено оповещение и сбор руководящего состава органов исполнительной власти и местного самоуправления, развернуты 64 группы контроля за выполнением мероприятий по гражданской обороне, проведено информирование населения о проведении тренировки», – перечислил Б. Бадмаев.

watermarked-img_2748Далее он отметил, что на втором этапе тренировок отработан вопрос передачи управления ведением ГО на запасные пункты управления, развернуты 23 объекта гражданской обороны. Практически отработаны вопросы эвакуации персонала и материальных ценностей объектов экономики РК. Проведены также смотры готовности сил ГО, проверена готовность службы энергетики и светомаскировки, разворачиваемой на базе ПАО «МРСК-Юга»-«Калмэнерго».

На третьем этапе осуществлены мероприятия по ликвидации условной ЧС на территории РК, обусловленной аварией на железнодорожных путях с разливом
watermarked-img_2739нефтепродуктов и последующим их возгоранием, отработаны и другие чрезвычайные ситуации.

«Общее количество привлекаемой группировки сил и средств на тренировку составил 4636 человек и 556 единиц техники. Все мероприятия по ГО и ликвидации ЧС выполнены в полном объеме, срывов не допущено. Органы управления, силы и средства гражданской обороны РК к действиям по предназначению готовы», – завершил доклад Б. Бадмаев.

Фото Евгения Хорошева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *