Сегодня во Владимирской области открывается международный форум «Россия – спортивная держава», сообщает ТАСС.

Мероприятие проводится уже в шестой раз, в этом году в нем примут участие более 3000 человек из различных регионов России и стран зарубежья. В их числе и члены правительства РФ, депутаты Госдумы, представители Международного олимпийского комитета, руководители национальных и зарубежных спортивных федераций.

В программе форума – пленарное заседание «Спорт-2030. Программа будущего», обсуждение ряда дискуссионных сессий по темам, связанным с борьбой с договорными матчами и нарушениями антидопингового законодательства, вопросами развития материально-технической базы спортивной отрасли, модернизации системы подготовки спортивного резерва, реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Также планируется подписание соглашений о сотрудничестве между Министерством спорта России и регионами и принятие стратегии развития спорта на период до 2030 года, согласованной со Всемирным антидопинговым агентством.

Кроме того, завтра в рамках форума состоится заседание Совета при президенте России по физической культуре и спорту, в ходе которого будут рассмотрены итоги выступления национальной команды на Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро.

Форум будет работать до 13 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *