Делегация Департамента образования Москвы с рабочим визитом посетила Элисту.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в рамках поездки директора московских школ Антон Алексеев и Татьяна Смирнова и учителя-предметники посетили ряд элистинских школ, а также приняли участие в круглом столе на тему «Муниципальная система образования в контексте основных стратегических ориентиров», который состоялся в Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты.

В ходе него представители городских школ продемонстрировали гостям мастер-классы учителей-предметников, поделились опытом преподавания калмыцкого языка для детей нетитульной национальности, презентовали опыт работы по технологии УДЕ (укрупнения дидактических единиц) академика РАО Пюрви Эрдниева, казачьи классы, а также показали яркую палитру внеурочной деятельности.
В конце заседания было подписано соглашение о сотрудничестве между Управлением образования администрации Элисты и Департаментом образования Москвы.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по реализации политики в сфере общего, дополнительного и профессионального образования, а также сотрудничества в данной сфере. Формами совместной деятельности сторон предполагается: обмен опытом и информацией, обмен специалистами и делегациями, создание совместных рабочих групп, консультирование, организация встреч, конференций, семинаров и симпозиумов.

Гости были впечатлены организацией встречи, поблагодарили за теплый душевный прием и пригласили коллег из Элисты принять участие в Московском образовательном форуме, который пройдет в сентябре этого года.

Позже представители московской делегации встретились с главой администрации Элисты Оконом Нохашкиевым и поделились впечатлениями о городе, столичной системе образования и дальнейших планах межрегионального сотрудничества.

В свою очередь, сити-менеджер поблагодарил гостей за теплые слова и по традиции вручил им памятные подарки.

Фото: пресс-служба администрации Элисты