Сарпинская районная библиотека стала очередной площадкой для проведения дебатов зарегистрированных участников предварительного внутрипартийного голосования (праймериз), организованных партией «Единая Россия», по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения в Народный Хурал (Парламент) Калмыкии.

В этот раз перед представителями партактивов Кетченеровского, Октябрьского, Сарпинского и Малодербетовского местных отделений партии, а также сторонниками партии выступили Вячеслав Бадмаев, Герман Бадма-Халгаев, Эрдни Гагуев, Санчир Горяев, Бембе Максимов, Михаил Мутулов, Владимир Сарангов, Сергей Сухинин, Очир Халгаев, Наталья Чужаева и Евгений Шовгуров.

Так, темами обсуждения стали: «Продолжительность жизни «80+»; «Обеспечить здоровье и долголетие»; «Помощь социально незащищенным: реальность поддержки, адресность, своевременность»; «АПК и развитие села: векторы поддержки»; «Единство и патриотизм общества: вызовы и решения».

Модератором выступил заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по агитационно-пропагандистской работе Олег Северцев.

Кандидаты в течение трех минут рассказывали о себе и своих программных целях, акцентировали внимание на самых актуальных вопросах здравоохранения и развития села, а также внесли конкретные предложения.

По мнению зарегистрированного участника предварительного голосования Германа Бадма-Халгаева,  дебаты помогают понять, какие именно проблемы волнуют общество и на чем надо акцентировать внимание в дальнейшей деятельности.

«Считаю, что на дебатах мы проходим школу политической борьбы», – подчеркнул он.

«Агропромышленный комплекс – хребет экономики Калмыкии. Без развития законодательства в агропромышленной и земельной сферах, привлечения инвестиций и передовых технологий, воспитания качественных аграрных кадров мы вряд ли сможем соответствовать тем надеждам, которые сегодня возлагает руководство страны на агропромышленный комплекс», – в свою очередь, отметил Бембе Максимов.

Также кандидаты ответили на вопросы присутствующих, связанных с финансированием республики, трудоустройством людей с ограниченными возможностями, развитием национальной системы образования и т. д.

Член регионального координационного совета сторонников партии, начальник отдела Министерства спорта и молодежной политики Калмыкии Эрдни Сангаджиев отметил, что участники предварительного голосования во время дебатов продемонстрировали патриотизм, ответственность за будущее страны и высокую культуру поведения.

Напомним, всего дебаты предварительного голосования пройдут на 8-ми площадках, из них 4 будут организованы в Элисте.

Фото: пресс-служба КРО партии

“Единая Россия”