Ко Дню российского парламентаризма в Таврическом дворце проходит  заседание Совета законодателей при Федеральном Собрании с участием Президента России Владимира Путина и сопредседателей – Председателя  Совета Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Госдумы Вячеслава Володина. Основными темами обсуждения станут меры по реализации последнего Послания главы государства Федеральному Собранию представительными органами государственной власти, законодательное обеспечение контроля качества оказания медицинской помощи и развитие цифровой экономики в регионах. В мероприятии принимает участие Председатель Народного Хурала (Парламента) РК  Анатолий Козачко.

Как рассказали в пресс-службе калмыцкого парламента, в рамках работы Совета законодатели рассмотрят вопросы о создании системы специализированных учреждений для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и не нуждающимся в оказании медпомощи; о состоянии и проблемах действующего законодательства и  правоприменительной практики в области противодействия преступлениям экономической направленности в стране, а также о совершенствовании законодательной базы системы сельскохозяйственного страхования.

Комментируя работу Совета, Анатолий Козачко отметил актуальность рассматриваемых вопросов и акцентировал внимание на проблеме совершенствования законодательной базы системы сельскохозяйственного страхования. По его мнению, для Калмыкии реализация разработанных рекомендаций будет способствовать развитию системы сельскохозяйственного страхования и позволит обеспечить повышение устойчивости и эффективности сельскохозяйственного производства.

Также спикер поздравил депутатов республики всех уровней с Днем российского парламентаризма.

«От имени Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия и от себя лично поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Парламент всегда был и остается основным институтом развитого демократического общества, ведь его становление имеет многовековую историю.

Народным Хуралом (Парламентом) Республики Калмыкия наработан богатый опыт законотворчества, правовая база постоянно совершенствуется, создавая все условия для улучшения качества жизни граждан, обеспечения их прав и свобод.

На региональном уровне вносятся законодательные инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, актуальные не только для республики, но и для других регионов, для страны в целом.

Конструктивное взаимодействие городских, районных и сельских муниципальных образований, открытый диалог и профессиональное доверие между исполнительной и законодательной ветвями власти всегда были и остаются залогом успешной работы, крепкой основой для дальнейшего развития и процветания нашей республики.

От всей души желаю всем крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, дальнейшей эффективной работы в формировании справедливого демократического общества на благо многонационального народа Калмыкии и России!», – говорится в поздравлении.

Фото: пресс-служба Народного Хурала РК