Олег Чомподов сложил полномочия главы Малодербетовского РМО в связи с переходом на другую работу. Как сообщает райадминистрация, экс-глава района коротко поведал о том, что было сделано руководством района за последнее время. В частности, закрыт текущий кредит, погашены долги по заработной плате, часть суммы долгов по газу также погашена. Тем не менее, остались долги прошлых лет по взятым кредитам, оплата которых будет осуществляться с января следующего года.

Кроме того, подписаны документы об объявлении аукциона на бурение артезианской скважины; закрыт многолетний долг по газификации поселка Зурган; по уже достигнутым договоренностям в рамках федеральных программ в этом году будут выделены 5 млн рублей по линии Минобразования, из которых 3 млн идут на замену окон в Малодербетовской гимназии, а 2 млн – на установку теплых туалетов во всех школах; по федеральной программе в Тундутовской СОШ будет отремонтирован спортзал (2,3 млн), завершат ремонт Малодербетовского СДК, в Унгн-терячинском СДК ожидается ремонт на сумму чуть более 1 млн рублей, также будет укреплена материально-техническая база во всех СДК; из регионального дорожного фонда дополнительно выделят 10 млн рублей на ремонт дорог.

Также за эти годы решены разные вопросы, район активно участвовал в федеральных и региональных программах, значительное внимание было уделено муниципальным учреждениям.

Олег Чомподов поблагодарил руководителей районных организаций, а в их лице и коллективы за плодотворную работу в течение трех лет.

Председатель районного Собрания депутатов Евгения Сулукова, руководители профильных учреждений и главы СМО поблагодарили его за плодотворное сотрудничество и пожелали успешной работы на новом месте.

Фото: администрация Малодербетовского РМО