Накануне по итогам первого соревновательного дня первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет определились финалисты и участники утешительных поединков в легких весовых категориях.

Так, в финальной схватке в весе до 32 кг будет бороться представитель Калмыкии Алдар Санджиев. На пути к финалу нашим борцом были повержены Дмитрий Попов (Архангельская область), Максим Орлов (Московская область) и земляк Адьян Эрдниев.

Теперь в решающем поединке Алдару предстоит побороться за «золото» первенства России с Эрзу Закриевым из Чеченской Республики.

Еще один уроженец Калмыкии Валерий Мангутов (до 38 кг), выступающий в данный момент в двойном зачете (Ростовская область-Калмыкия), вышел в финал, где встретится с чеченским спортсменом Усманом Эскерхановым.

В борьбе за право выступить на решающей схватке Валерий победил Арамбия Тлепцерше (Адыгея), Игоря Пунченко (Республика Крым), Адама Исмаилова (Чеченская Республика) и Аркадия  Арикяна (Башкортостан).

Кроме того, Адьян Эрдниев (до 32 кг), Андрей Некрасов (до 35 кг) и Давид Бадмаев (до 44 кг) выступят в утешительных поединках.

Финальные схватки ориентировочно начнутся сегодня, в 18 часов.

Фото автора