Руководители ведущих овцеводческих хозяйств республики в составе делегации национального союза овцеводов приняли участие в работе форума Всемирной федерации по разведению мериносов, состоявшегося в Австралии. Об этом сообщается на официальном сайте регионального министерства сельского хозяйства.

В рамках деловой программы форума состоялось пленарное заседание на тему «Мировое объединение заводчиков мериносов». Участники смогли посетить выставку и аукцион по продаже племенных баранов, где экспонировались великолепные современные и перспективные животные ведущих племенных заводов штатов Нового Южного Уэльса и Южной Австралии.

Кроме того, наша делегация посетила крупнейшее в Австралии современное высокотехнологичное мясоперерабатывающее предприятие, через которое проходит за сутки в 2 смены 11 тысяч голов овец и 1200 голов крупного рогатого скота. Продукция предприятия в разрубах и полуфабрикатах поставляется в 25 стран мира. Численность работников составляет 1400 человек.

Побывали овцеводы и на одном из самых значимых для Австралии празднике – Королевском шоу в Аделаиде, где проходили соревнования школ заводчиков мериносов, а также других видов животных (КРС, свиней, коз). По просьбе представителей России экспертами была продемонстрирована оценка баранов на примере победителей из племенных заводов «Норд Эшроуз» и «Олд Эшроуз». Специалисты подробно ответили на все вопросы, интересующие делегатов.

На шоу независимыми экспертами была произведена оценка животных, вручены ленты победителям. В завершении проведены торги комолых племенных баранов («полл мерино»). Средняя цена проданных животных на аукционе составила 8844 доллара. Торги вели представители компаний «Элдерс» и «Лэндмарк».

Как отмечается в сообщении, на форуме были созданы все условия для общения между делегациями, заводчиками мериносов и представителями участвующих фирм.

Помимо этого, в рамках международного форума состоялось генеральное собрание Всемирной федерации по разведению мериносов, где были заслушаны доклады руководителя Тома Эшби и исполнительного директора Кэрол-Энн Малоуф, а также финансовый отчет и подтверждение президентом и вице-президентами изменений в странах-участницах федерации.

В заключение принято решение о дате и месте проведения десятой Всемирной конференции, которая состоится в 2018 году в Уругвае.

 

Фото: www.rnso.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *