Накануне на территории Сарпинского района водитель автомобиля «Лада-Приора» в ночное время на 147 километре федеральной трассы совершил наезд на корову, находившуюся на проезжей части, в результате чего автомобиль получил механические повреждения, а животное погибло. Следовавший за «Приорой» автомобиль «Киа» под управлением жителя Северной Осетии совершил наезд на сбитое животное, в результате чего транспортное средство опрокинулось. В ДТП на месте происшествия от полученных ранений скончалась 26-летняя жительница Северной Осетии, водитель и его 5-летний сын-пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы в Сарпинскую районную больницу.

Как отмечают в пресс-службе МВД по Калмыкии, это уже далеко не первое в этом году дорожно-транспортное происшествие по причине бесконтрольного перемещения скота на территории республики.

В ведомстве снова напоминают, что выпас сельскохозяйственных животных должен осуществляться на специально отведенных администрациями СМО местах, под наблюдением их владельцев либо лиц ими уполномоченных. Передвижение животных должно производиться по утвержденным сельской администрацией маршрутам прогона, также в сопровождении владельца или ответственного лица.

 

Фото из Интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *