Третьего июня пройдет единый день предварительного голосования  «Единой России». По его итогам определят кандидатуры от партии на выборы в Народный Хурал (Парламент) РК, которые состоятся девятого сентября текущего года.

В единый день предварительного голосования на территории региона будут действовать 50 счетных участков партии, в том числе восемь – в Элисте, на базе  СОШ № 8, 10, 17, 18, Русской национальной гимназии, медицинского колледжа,   Национальной библиотеки им. Амур-Санана, библиотеки КалмГУ. Их адреса можно узнать на сайте  pg.er.ru. Кроме того, есть возможность проголосовать онлайн посредством сайта  epg.er.ru.

Каждый, кто примет участие в этом важном мероприятии, сможет  проголосовать за одного или за нескольких участников ПГ. Секретарь регионального отделения «Единой России», спикер республиканского парламента Анатолий Козачко призвал жителей Калмыкии прийти в этот день на участки, проявив, таким образом, политическую волю и неравнодушное отношение к будущему Калмыкии.

Активное участие избирателей в голосовании третьего июня поможет региональному отделению партии составить качественный список кандидатов от «Единой России» на выборах в республиканский парламент, подчеркнул лидер калмыцких единороссов.

Предварительное голосование –  конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от «Единой России» для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе ее проведения проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом. Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, которым доверяют люди, для их включения в избирательный список. В настоящее время «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов.  В рамках подготовки к предварительному голосованию в республике проводятся дебаты среди участников. Каждый из них делится видением решения актуальных проблем.

Прием заявлений для участия в предварительном голосовании завершился 15 мая; в Калмыкии зарегистрировано 139 участников ПГ. Среди них известные депутаты, представители молодежных и общественных объединений, различных отраслей, предприниматели. Это рядовые граждане, живущие рядом с нами, уверенные, что смогут быть полезными родной республике, считает Анатолий Козачко.

Кстати,  у молодежи благодаря новому партпроекту «ПолитСтартап» есть возможность получить новые знания и опыт во время участия в процедуре предварительного голосования в качестве кандидатов и политтехнологов.

Отметим, что девятого сентября в Калмыкии наряду с выборами депутатов республиканского парламента шестого созыва состоятся также выборы депутатов Ики-Чоносовского СМО, дополнительные выборы депутатов Элистинского городского Собрания пятого созыва, Собраний депутатов Приютненского, Целинного, Ики-Бурульского районных муниципальных образований и Яшкульского муниципального образования.

Фото из интернета