В пригородный поселок Аршан в следующем году придет вода. Об этом стало известно по итогам личного приема граждан в режиме видеоконференцсвязи, проведенного по поручению президента страны  начальником Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Михаилом Михайловским.

Во время приема были рассмотрены обращения граждан, в том числе жительницы поселка Аршан по вопросу обеспечения жилых домов населенного пункта централизованным водоснабжением.

В видеоприеме приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РК Сергей Бадмаев и министр ЖКХ и энергетики РК Нелли Ткачева.

Водоснабжение поселка планируется реализовать в два этапа: строительство подводящего водовода протяженностью 2,3 км от РВЧ в южном районе Элисты и разводящих сетей внутри поселка, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Первый этап будет реализован в ноябре текущего года  в рамках госпрограммы «Повышение качества предоставления ЖКУ, развитие инфраструктуры ЖКХ РК на 2013-2020гг.» за счет  средств республиканского бюджета в объеме 6,9 млн. рублей. Что касается второго этапа, то администрация города  Элисты в настоящее время ведет работу по разработке проектно-сметной документации  на разводящие сети. Срок завершения проектных работ и получения заключения госэкспертизы – декабрь нынешнего года.

В первую очередь водой обеспечат объекты социальной сферы и главные улицы поселка.

 Фото с сайта Правительства РК