Накануне состоялось очередное заседание комитета по аграрным вопросам Государственной думы России, в который входит Герой Калмыкии Батор Адучиев. Одним из основных решений, принятых на заседании, стало утверждение организационной структуры комитета. В его состав вошли 27 депутатов из четырех парламентских фракций. Об этом сообщает отдел фракционной работы, информационно-аналитического обеспечения и связям с общественностью аппарата Народного Хурала (Парламента) РК.

Было сформировано семь подкомитетов по нескольким направлениям. По мнению парламентариев, утвержденная структура позволит более детально подойти к решению вопросов сельского хозяйства на законодательном уровне.

Отметим, что депутат Госдумы Батор Адучиев был единогласно избран председателем подкомитета по производству сельскохозяйственной продукции, развитию систем первичного семеноводства, питомниководства, племенного животноводства и ветеринарии.

В составе подкомитета – члены фракции политической партии «Единая Россия» Алексей Езубов, Александр Жуликов и Владимир Жутенков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *