23 мая, в 10 часов, находящийся с пастырским визитом в Калмыкии известный буддийский учитель Кунделинг Тацак Джедун Ринпоче ХIII примет участие в церемонии открытия и освящения Ступы Просветления в поселке Хар Толга Яшкульского района, а также проведет встречу с верующими. На следующий день планируется выезд досточтимого ламы в город Лагань, где в новом большом хуруле он также проведет встречу с прихожанами, дарует учение – благословение Зеленой Тары (дженанг).

В субботу, 26 мая, в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» с участием Кунделинг Ринпоче состоятся посвящение долгой жизни Белой Тары (цеванг) и благословение Зеленой Тары (дженанг). В воскресенье высокий учитель посетит поселок Хомутниково Ики-Бурульского района и пообщается с местными верующими.

В этот же день он вернется в Элисту и примет участие в концерте, посвященном священному месяцу Ур Сар, который пройдет на площадке перед центральным хурулом. Концерт – музыкальное подношение Трем Драгоценностям (Будде, Дхарме и Сангхе) сводного оркестра из 700 домбристов и 300 хористов под руководством главного дирижера Национального оркестра Калмыкии, заслуженного деятеля искусств РК Савра Катаева.

29 мая досточтимый геше Кунделинг Ринпоче примет участие в утреннем праздничном молебне, посвященном Дню рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Шакьямуни. С15 до 17 часов там же, в молельном зале центрального хурула, буддийский учитель дарует учение о 12-и чудесных деяниях Будды.

Фото с сайта центрального хурула РК