Тэло Тулку Ринпоче, верховный лама Калмыкии:

– Очень рад, что мне  посчастливилось принять участие в семинаре-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ, находящихся в пределах ЮФО, по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года».

Я услышал много полезной информации, так как в  мероприятии также приняли участие представители   других субъектов  ЮФО. Думаю, тот факт, что  члены межрелигиозного совета республики работают на этом семинаре, –  хороший пример единения разных конфессий для  других территорий.

Пользуясь случаем, хочу от чистого сердца поздравить всех православных братьев и сестер  с сегодняшним   замечательным праздником – Днем славянской письменности и  культуры, Днем святых Кирилла и Мефодия.

Поздравляю также своего брата владыку с тем, что сегодня состоялась долгожданная церемония закладки капсулы в основание Кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В Элисте строится  большой православный храм –  это замечательно!

Фото Николая Бошева