Соглашение о сотрудничестве между Республикой Калмыкия и Псковской областью в целях экономического развития, обмена опытом и постоянного информационного сотрудничества во всех сферах социально-экономической деятельности сегодня подписали Глава Калмыкии Алексей Орлов и временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

После подписания документа Михаил Ведерников отметил, что с Калмыкией его связывают добрые отношения по предыдущему месту работы. «Это самобытный регион с большой богатой культурой; в республике активно развивается сельское хозяйство. Алексей Маратович поделился, что подписано соглашение в сфере энергетики. Поэтому я очень рассчитываю на плодотворное сотрудничество в этих и в других сферах», – сказал Михаил Юрьевич.

В свою очередь, Алексей Орлов отметил, что, действительно, их многие годы связывают личные отношения, которые сегодня переходят в деловую зону сотрудничества между нашими регионами. И самое главное, подчеркнул Глава Калмыкии, в этот формальный, официальный документ необходимо вдохнуть жизнь, чтобы он не остался пустой бумагой, а реально послужил основой для экономического и хозяйственного взаимодействия между регионами, на взаимную выгоду наших жителей», – сказал Алексей Маратович.

В этот же день глава региона принял участие в работе панельной сессии «Станут ли бюджетная и налоговая политика факторами экономического роста?» и в заседании консультативной комиссии Госсовета РФ.

Фото автора