Соглашение о сотрудничестве между Республикой Калмыкия и ПАО «Сбербанк России» сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума подписали Глава РК Алексей Орлов и председатель Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк России» Евгений Титов.

Документ позволит реализацию программ социально-экономического развития степного региона и предполагает сотрудничество сторон в разработке региональной Стратегии развития в этом направлении. Так, стороны договорились о взаимодействии в рамках реализации инвестиционных проектов, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, реализации программ инфраструктурного развития, жилищного строительства, реформирования ЖКХ. В числе других направлений – предоставление государственных и муниципальных услуг, развитие системы предоставления их населению через удаленные каналы обслуживания.

– Сбербанк выступает партнером ряда социально-экономических проектов, которые реализуются в регионе. Мы видим большой потенциал в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве. Сбербанк продолжит развивать собственную инфраструктуру в регионе, которая позволит беспрепятственно пользоваться банковскими сервисами и услугами как местному населению, так и корпоративным клиентам региона, – подчеркнул председатель Юго-Западного банка Евгений Титов.

Напомним, за два рабочих дня Калмыкия на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписала ряд соглашений с субъектами РФ и известными компаниями. Форум является уникальным событием в мире экономики и бизнеса, он проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента РФ. Каждый год количество участников превышает 10 тысяч человек, которые приезжают более чем из 120 стран. Основная аудитория форума — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Организаторы Петербургского международного экономического форума – Правительство России и фонд «Росконгресс».

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных и выставочных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

По итогам работы на площадке Петербургского международного экономического форума Алексей Орлов дал интервью для Интерфакса и ТАСС.

Фото автора