Жителям Лаганского района компенсируют повышение тарифов на воду – такое поручение дано профильным ведомствам по итогам совещания под председательством премьера Калмыкии Игоря Зотова.

В частности, повышение составит 51 процент на услуги по водоснабжению и 70 процентов на водоотведение. Таким образом, новый тариф составит 67 рублей 45 копеек за 1 куб. метр водоснабжения и 78 рублей 90 копеек за водоотведение.

В ходе другого рабочего совещания Игорь Зотов вместе с вице-премьером Боовой Бадмаевым, министром образования и науки РК Николаем Манцаевым и министром финансов РК Очиром Шургучеевым обсудил ситуацию с обеспечением учебниками образовательных учреждений республики.

Николай Манцаев сообщил, что в настоящее время проводится работа по заключению государственных контрактов на поставку учебников для региональных образовательных учреждений.

Оплата будет производиться с рассрочкой платежа на два года. Предварительная договоренность с издательствами достигнута, и к новому учебному году наши школьники будут полностью обеспечены необходимыми учебниками.

Фото: пресс-служба Правительства РК