На базе образовательных организаций Калмыкии открыты 104 лагеря дневного пребывания. Со следующей недели начнут действовать детские оздоровительные лагеря сезонного действия в районах и в Элисте. Всего в период летней оздоровительной кампании к работе приступят 111 лагерей, в том числе пансионат «Сюмин булнг» в Юстинском районе.

В период детской оздоровительной кампании 2018 года Министерство образования и науки РК, сообщает пресс-служба ведомства, планирует организовать отдых 16489 детей (или  51% от общего количества  школьников).

Утверждена тематика трех смен в детских оздоровительных лагерях: «Юный патриот»,  «Безопасное лето» и «Спортландия». Основным направлением первой профильной смены станет военно-патриотическая смена «Юный патриот». Она организована в целях создания площадки для социальной адаптации детей, возрождения традиций гражданско-патриотического воспитания будущих защитников Отечества.

В течение второй смены «Безопасное лето»  школьников познакомят с правилами безопасности дорожного движения и поведения на улицах и дорогах города, в общественных местах. Программа третьей спортивной смены «Спортландия» направлена на формирование навыков здорового образа жизни, развитие творческого потенциала учеников, привлечение максимально возможного числа детей и подростков к занятиям спортом.

Фото из интернета