По приглашению главы Элисты, председателя Элистинского городского Собрания Вячеслава Намруева столицу Калмыкии с рабочим визитом посетил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев

Как рассказали в пресс-службе ЭГС, на встрече Вячеслава Намруева и Александра Кузьмичева обсуждались различные вопросы, касающиеся экономического развития муниципалитетов, перспективы сотрудничества между нашими городами.

Председатель Ивановской городской Думы особо отметил, что ему очень понравилась Элиста, в особенности здания и сооружения в национальном стиле, чистота на улицах, доброжелательные люди. Он также рассказал, что многие жители Иваново, особенно молодежь, хотели бы посетить Элисту.

Единственно, активному развитию въездного туризма мешает дороговизна авиабилетов, но эту проблему, он считает, необходимо решать комплексно на федеральном уровне. В завершении встречи Кузьмичев пригласил Вячеслава Намруева посетить Иваново.

Затем они приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летней архиерейской хиротонии архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана.

Глава Элисты наградил владыку нагрудным знаком «За заслуги перед городом Элистой», а Александр Кузьмичев вручил Почетную грамоту Ивановской городской Думы.

Фото: пресс-служба ЭГС