«Молодежь Калмыкии против наркотиков!» – под таким названием сегодня в столице прошла акция, приуроченная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

По самым приблизительным оценкам специалистов, от трех-четырех процентов жителей планеты употребляют наркотики. Поэтому целью мероприятия является формирование негативного отношения к наркомании со стороны общества, пропаганда здорового образа жизни, предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

Волонтеры раздавали информационные брошюры о вреде наркомании, проводили викторину. За каждый правильный ответ  они дарили магнит и брелок с символикой акции «Молодежь Калмыкии против наркотиков».

Стоит отметить, что Министерство спорта и молодежной политики РК и Республиканский центр молодежи ежегодно проводят профилактические мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и профилактику употребления наркотических веществ, работая в тандеме с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК.

Фото: РЦМ