8 июля, в Элисте, состоится «Парад семей», посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности. Акция проводится по инициативе ОНФ.

Как рассказали в Минсоцразвития, мероприятие пройдет в формате шествия от скульптуры «Цаган Аава» по Аллее Героев и до культурного комплекса «Пагода Семи Дней».

В целях организации единой праздничной колонны и создания праздничного настроения участники должны будут иметь с собой обязательный атрибут в виде ромашки, которая является символом праздника.

Колонны будут делиться по номинациям: парад колясок;  молодожены (обязательно в свадебных нарядах); семьи, имеющие детей-близнецов, двойни, тройни и т.д.; семейные пары, прожившие в совместном браке двадцать пять и более лет; многодетные семьи с тремя и более детьми; молодые семьи, прожившие в браке менее трех лет; иные категории семей, не попавшие в обозначенные выше категории.

Начало шествия – в 19 часов.

Затем на торжественном открытии праздника состоится награждение семей медалью «За любовь и верность», вручение сертификатов на земельные участки многодетным семьям.

Праздник этим не ограничится, в рамках акции будут работать несколько площадок: мастер-класс по изучению родословной и составлению генеалогического древа в конференц-зале Правительства РК; работа аниматоров; аквагрим и проведение конкурсов и викторин, посвященных чемпионату мира по футболу c призами на территории культурного комплекса «Пагода Семи Дней» и т.д.

В Пушкинском сквере также состоится республиканская акция «Карнавал колясок», победители и призеры которой получат денежные призы.

В честь праздника детские творческие коллективы, артисты профессиональных и самодеятельных коллективов покажут концертную программу.