В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» «Единой России» состоялась акция «День открытых дверей управляющих организаций» на базе АО «Энергосервис».

Прием граждан провели региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», депутат Народного Хурала (Парламента) РК Очир Халгаев и главный специалист отдела жилищных правоотношений и энергосбережения жилищно-коммунального хозяйства Министерcтва ЖКХ и энергетики РК Саглар Очалаева.

В мероприятии приняли участие активные домкомы, жители многоквартирных домов, а также представители управляющих компаний «Восток-Сервис», «Коммунальник» и «Республиканская УК».

В частности, горожане задали вопросы о переходе на прямые договоры обслуживания с ресурсоснабжающими компаниями, сроках выполнения капитальных ремонтов и начислении платы за ремонт, существовании и применении разных тарифов на электроэнергию и возможности с ними ознакомиться.

Кроме того, была затронута тема установки и проверки общедомовых приборов учета, а также установки и правильного использования умных счетчиков.

По всем обращениям даны разъяснения и консультации по нормам действующего жилищного законодательства и правам граждан в жилищно-коммунальной сфере.

По словам координатора партпроекта Очира Халгаева,  акция проведена в целях повышения грамотности потребителей услуг, выявления существующих проблем и определения путей их решения.

Фото: пресс-служба КРО партии “Единая Россия”