Сегодня  в  Доме Правительства РК состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с заместителем Генерального прокурора РФ Андреем Кикотем и первым заместителем прокурора Тюменской области Романом Тютюником.

Как сообщает пресс-служба руководителя региона, в ходе встречи обсуждены вопросы согласования с Главой РК (по представлению Генеральной прокуратуры Российской Федерации) кандидатуры Романа Николаевича Тютюника на должность прокурора Республики Калмыкия. Во время встречи Алексей Орлов отметил, что после предварительных консультаций он согласовывает кандидатуру Романа Тютюника на должность прокурора РК, и выразил уверенность в том, что большой профессиональный опыт позволит  Роману Николаевичу успешно выполнять свои обязанности, главными из которых являются защита интересов жителей  Калмыкии.

Алексей Орлов также выразил уверенность в том, что конструктивное взаимодействие между Правительством РК и Генеральной прокуратурой РФ по защите интересов граждан и соблюдению законодательства Российской Федерации будет, безусловно, продолжено таком же высоком уровне.

Фото: пресс-служба Главы РК