Ведущий специалист отдела молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики Калмыкии Оксана Шанхурова и специалист по работе с молодежью Республиканского центра молодежи Бальджира Отчиева стали победителями всероссийского конкурса проектов и получили грант в размере 100 тыс. рублей.

Они разработали проект под названием «В кругу семьи». Как пояснила Шанхурова, основная идея проекта – создание семейных клубов для еще большего сплочения родителей и детей.

«Будем проводить различные мероприятия, приглашать опытных психологов, врачей, педагогов. И такая работа будет проводиться не только в Элисте, но и в районах Калмыкии», – рассказала Оксана.

Бальджира Отчиева добавила, что этот проект будет реализовываться в течение девяти месяцев, и также подчеркнула, что в рамках десятилетия детства необходимо особое внимание уделять подрастающему поколению, помогать создавать комфортные условия для их развития.

Отметим, что конкурс проводился в рамках всероссийского форума молодых семей, который проходил в Ярославской области.

Помимо вышеназванных девушек в составе нашей делегации также была многодетная мама и известная общественница Наталья Аккай вместе со своими тремя дочками.

Всего в форуме приняло участие порядка 170 семей из 60 регионов страны.

Фото: РЦМ