В четверг, 26 июля, в Доме Правительства РК состоится ежегодная, девятая по счету, встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с руководителями республиканских средств массовой информации и представителями федеральных СМИ.

Традиционно, встреча пройдет в формате пресс-конференции, в ходе которой он ответит на вопросы, связанные, в первую очередь, с социально-экономическим и общественно-политическим развитием региона.

Во встрече с главой республики примут участие руководители ведущих республиканских электронных и  печатных средств массовой информации, районных газет, а также корреспонденты федеральных изданий и информагентств: «Независимая газета», Интерфакс, ИТАР-ТАСС, Федерал Пресс и др.

– Как и на предыдущих пресс-конференциях, Глава Калмыкии ответит также и на вопросы в видеоформате, которые направляют журналисты из других регионов страны, – сказал пресс-секретарь Главы Калмыкии Буянча Галзанов.

Также он отметил, что при подготовке к пресс-конференции постарались пригласить представителей всех средств массовой информации, присутствующих в информационном поле республики.

– Собственно, эта уже традиция мероприятий такого рода – постараться охватить весь спектр информационного поля региона, вне зависимости от редакционной политики каждого отдельно взятого СМИ, – заметил Буянча Николаевич.

– Практически все руководители калмыцких СМИ, кто получил персональное приглашение, примут участие во встрече. Исключение составляет одно-два СМИ, где пока еще, видимо, не определились, кто конкретно должен  их представлять на встрече. Подождем, – сказал Буянча Галзанов.

Также он отметил, что в недалеком будущем прорабатывается отдельная встреча Алексея Орлова с представителями калмыцкой блогосферы.

–  Разумеется, когда сегодня мы говорим об информационном поле, то уже никак не обойдешь стороной социальные сети, – сказал Галзанов.

По его словам, блогосфера социальных сетей сегодня уже почти сопоставима  по значимости  с традиционными медиа.

– Безусловно, данный факт не останется без внимания и, вполне возможно, уже в этом году встреча Главы республики с калмыцкими блогерами будет включена в его рабочий график, – сказал Буянча Галзанов.

Следует отметить, что рекордной по продолжительности стала пресс-конференция 2017 года, которая продлилась 3 часа 46 минут.

Прямая трансляция встречи Главы Калмыкии Алексея Орлова с руководителями республиканских СМИ и представителями федеральных средств массовой информации начнется в четверг, 26 июля, в 11.00, на официальном сайте Главы Республики Калмыкия (http://glava.region08.ru), а также на сайтах интернет-газеты «Степные вести» (http://tegrk.ru/#), РИА «Калмыкия» (http://riakalm.ru), органов исполнительной власти региона, районных муниципальных образований республики.

Фото из архива редакции