Воспитанники Республиканской ДЮСШ Виктория Коваленко и Антон Василенко стали победителями XVII финальных соревнований Всероссийского кубка по легкой атлетике на призы двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой. Соревнования проходили в Новороссийске (Краснодарский край).

Оба спортсмена выступали по системе двоеборья (1000 х 1500 метров) в возрастной группе девушек и юношей 2005-2006 годов рождения.

В первый соревновательный день Виктория Коваленко финишировала первой на дистнации 1000 метров с результатом 3 минуты 18,5 секунды. Во второй день на дистанации 1500 метров она также стала победительницей с результатом 5 минут 14,7 секунды. В итоге Виктория набрала 809 очков.

В этой же возрастной группе шестое место заняла Лаура Чопанова из Черноземельской ДЮСШ.

Антон Василенко в беге на 1000 метров стал первым, показав результат 2 минуты 59,1 секунды, а во второй – на дистанции 1500 метров – с результатом 4 минуты 44,8 секунды вновь финишировал первым. В общей сложности он набрал 523 очка.

Отметим, в данных соревнованиях из-за большого количества участников по традиции награждаются, занявшие первые шесть мест. Призы нашим спортсменам вручала сама Татьяна Зеленцова.

Всего Калмыкию на турнире представляли 5 легкоатлетов под руководством тренера-преподавателя РДЮСШ Баатра Басангова и тренера-преподавателя Черноземельской ДЮСШ Андрея Буваева.