На базе Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты состоялась зональная республиканская конференция педагогических работников, в которой приняли участие Председатель Правительства РК Игорь Зотов, педагоги общеобразовательных организаций Элисты, руководители органов исполнительной власти,  сообщается на сайте Правительства РК.

Премьер-министр тепло приветствовал собравшихся и отметил успехи отрасли образования по итогам прошлого учебного года. Он рассказал о проделанной работе и задачах правительства в части развития системы образования на новый учебный год.

В частности, скоро начнутся работы по строительству новой школы в селе Троицком, которая позволит решить проблему со второй сменой. Кроме того, идут работы по возведению дополнительного здания к Казачьему кадетскому корпусу на 320 мест в Городовиковске, близится к завершению ремонт спортивного зала в Харбинской средней школе Юстинского района.

Игорь Зотов подчеркнул, что в следующем году будет продолжена модернизация материально-технической базы образовательных организаций, в том числе возведение спортивных объектов. Что касается заработной платы, то определены две категории педагогических работников, чьи зарплаты, по мнению премьера, находятся в диспропорции: это учителя начальных классов и молодые педагоги. Премьер-министр пообещал, что со следующего года ситуация будет исправлена.

В завершение своего выступления Игорь Зотов вручил грамоты отличившимся работникам образования.

Фото: пресс-служба Правительства РК