На имя шаджин-ламы Калмыкии, почетного представителя Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче поступили многочисленные поздравления с днем рождения от государственных и общественных организаций Калмыкии, деятелей и руководителей разного уровня, рядовых граждан республики, а также из других регионов. Об этом говорится в сообщении на сайте Центрального хурула РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

В частности, в поздравлении Главы Калмыкии Алексея Орлова говорится: «Ваше Высокопреосвященство! Тепло и сердечно поздравляю Вас с днем рождения! Посвятив свою жизнь служению драгоценным истинам буддизма и своему народу, Вы проявляете искреннюю заботу о настоящих и будущих поколениях, дарите нам свою бесценную мудрость, вносите неоценимый вклад в укрепление мира во всем мире, торжество справедливости и толерантности в современном обществе.

Позвольте от имени всех буддистов Калмыкии выразить Вам слова искренней благодарности и признательности за Вашу самоотверженную деятельность по возрождению духовности, за постоянное внимание к нравственному состоянию общества, за весомый вклад в укрепление традиционных ценностей и созидание во имя мира и гражданского согласия. Ваше стремление объединить представителей разных культур, религиозных конфессий под флагом добра, милосердия, сострадания и любви имеет огромное значение для настоящего и будущего многонационального народа Калмыкии и всего человечества. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, счастья, радости, успехов во всех делах и начинаниях!»

Также с днем рождения Тэло Тулку Ринпоче поздравил и Глава Тывы Шолбан Кара-Оол: «Ваше Высокопреосвященство! Позвольте от имени всех верующих Республики Тыва и от себя лично поздравить Вас с днем Вашего рождения и выразить пожелания дальнейшей светлой плодотворной деятельности по возрождению буддизма в России! Искренне благодарю Вас за внимание к нашей республике, постоянную поддержку, в частности, в вопросах строительства буддийского комплекса в столице Тывы г. Кызыле. Убежден, что Ваша многосторонняя и самоотверженная деятельность, преданное служение народу и всем живым существам будет способствовать дальнейшему установлению благополучия и гармонии в мире. Пусть Вас сопровождает успех во всех начинаниях и делах! Крепкого Вам здоровья, счастья, удачи и всего самого-самого доброго».

«Ваше Высокопреосвященство! Примите мои самые искренние поздравления в день Вашего рождения. Ваш плодотворный труд во главе буддийской общины Калмыкии, несомненно, заслуживает глубокого уважения и признания, способствуя духовному возрождению нашего народа, сохранению его нравственных ценностей. Вы открываете для подрастающего поколения широкий путь служения своему народу. Неоценим Ваш вклад в дело сохранения родного языка и культуры калмыков. Ваше стремление помочь людям, мудрость и сострадание являются ярким примером для каждого буддиста, желающего обрести истинный путь. Являясь инициатором многих акций, направленных на укрепление в сердце каждого калмыка Учения Будды, Вы в то же время всемерно способствуете объединению всех религиозных конфессий республики. Разрешите выразить Вам мою глубокую благодарность за Вашу подвижническую деятельность и пожелать Вам счастья, здоровья, мира, благополучия и успехов во всех Ваших делах и начинаниях», – говорится правительственной телеграмме депутата Государственной думы РФ Марины Мукабеновой.

Поздравительные телеграммы шаджин-ламе также поступили от руководителей калмыцкого кабинета министров, в частности, первый вице-премьер РК Петр Ланцанов отметил огромный вклад в возрождение буддизма в Калмыкии и в России, который вносит Тэло Тулку Ринпоче.

В поздравлении заместителя председателя правительства РК Боовы Бадмаева говорится: «Примите мои самые искренние, теплые поздравления с днем рождения! Ваше упорное трудолюбие, чувство заботы и умение находить правильные решения непростых задач помогли создать прочный фундамент в деле духовного возрождения народа Калмыкии. Истинный путь милосердия и сострадания, выбранный Вами, – это яркий пример беззаветного и благородного служения обществу. Желаю Вам крепкого здоровья, благоденствия и долгих лет жизни!».

 

 

Фото: khurul.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *