Сотрудники Республиканского наркологического диспансера (РНД) завтра проведут завершающие мероприятия по профилактике алкоголизма в рамках всероссийского Дня трезвости.

Одним из первых медики посетили местную автошколу, для будущих водителей организовали семинар по теме «Признаки алкоголизма. Правила проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Также в наркодиспансере состоялся День открытых дверей, сообщается на сайте Минздрава РК.

Врачи наркологи-психиатры кабинетов амбулаторного приема взрослого и детского населения диспансерно-поликлинического отделения провели консультации. Кроме того, с целью распространения санитарно-гигиенических знаний среди населения по профилактике и лечению алкоголизма были выпущены тематические листовки, санбюллетени, которые распространили во всех районах Калмыкии.

Особое внимание медики уделили встрече с молодежью. Семинары с видеодемонстрацией фильма для подростков провели в Национальной библиотеки им. А. Амур-Санана, элистинской СОШ № 2 и для больных отделения неотложной наркологической помощи РНД. В мероприятиях также приняли участие сотрудники силовых структур Калмыкии.

Фото из интернета